Direção de Centro

Diretoria

Prof. José Vanderlan Leite de Oliveira
Diretor
vanderlan.leite@ufcg.edu.br

Prof. José Irivaldo Alves Oliveira Silva
Vice-Diretor
prof.irivaldo@ufcg.edu.br

Secretaria

Cristiane Estevam da Silva
Secretária de Centro
Contato: (83) 3353-1852
secretaria.cdsa@ufcg.edu.br
cristiane.estevam@ufcg.edu.br

Protocolo

Rafael Cavalcante de Brito
Agente de Protocolo
Contato: (83) 3353-1865
rafael.cavalcante@ufcg.edu.br

Rafaelle Mariana de Medeiros Oliveira
Agente de Protocolo
Contato: (83) 3353-1865

Prefeitura Universitária do Campus – PUC

Márcio Daniel Rodrigues Medeiros
Sub-Prefeito
Contato: (83) 3353-1862 / 3353-1855
danielmedeiros@ufcg.edu.br
prefeitura.cdsa@ufcg.edu.br

Hugo Vladimir Barbosa Juvenal
Assistente Administrativo
Contato: (83) 3353-1895

Hegilli Franklin de Sousa
Setor de Transportes
Contato: (83) 3353-1855
hegillibarbosa@ufcg.edu.br
transportes.cdsa@ufcg.edu.br

Gerência Administrativo-Financeira – GEAF

Dorval Rodrigues
Gestor Financeiro
Contato: (83) 3353-1856
dorval.rodrigues@ufcg.edu.br

Geyse Karla Leite Brito
Divisão de Materiais/CPL
Contato: (83) 3353-1863
geysekarla@ufcg.edu.br

Anny Cristiane de Medeiros Oliveira
Liquidação
Contato: (83) 3353-1872
annycrys@ufcg.edu.br

Maria da Conceição de Oliveira
Pagamento
Contato: (83) 3353-1871
maria.c.oliveira@ufcg.edu.br

João Severo Filho
Contratos/Convênios/Empenho
Contato: (83) 3353-1857
jsevero@ufcg.edu.br

Paulo Rangel Almeida Silva
Almoxarifado
Contato: (83) 3353-1872

Flávio Damacena Lira
Patrimônio
Contato: (83) 3353-1872

Maria Juliana Queiroz de Oliveira
Projetos/Conformidade/SCDP
Contato: (83) 3353-1863
mjulianaqo@ufcg.edu.br

Gerência de Assuntos Estudantis – GAE

Tanielzy Lela Araújo
Gerente
Contato: (83) 3353-1866
tanielzy.araujo@ufcg.edu.br

Rivaldo Bezerra de Aquino Filho
Técnico em Assuntos Educacionais
Contato: (83) 3353-1866
rivaldo.aquino@ufcg.edu.br

Vanya Araújo da Silva
Assistente Social
Contato: (83) 3353-1866

Gerência de Tecnologia da Informação – GTI

Diego Freire Feitosa
Contato: (83) 3353-1850

Biblioteca

Johnny Rodrigues Barbosa
Chefe
Contato: (83) 3353-1875
johnnyrodrigues@ufcg.edu.br

Michelle de Kássia Fonseca Barbosa
Bibliotecária – Sub-Chefe da Biblioteca
Periódicos
Contato: (83) 3353-1875

João da Silva Farias
Empréstimo
Contato: (83) 3353-1875
joaofarias@ufcg.edu.br

Núcleo de Produção Agropecuária – NUPAGRO / Laboratório de Alimentos

Ana Cristina Chacon Lisboa
Coordenadora
Contato: (83) 3353-1885
aclisboa@ufcg.edu.br

Carla Mailde Feitosa Santa Cruz
Técnico em Agroindústria
Contato: (83) 3353-1869
carlamailde@ufcg.edu.br

Amanda Kelle Fernandes de Abreu
Técnico em Agroindústria
amandakelle@ufcg.edu.br

Núcleo de Extensão – NEXT

Erivan Silva
Coordenador
erivamusica@ufcg.edu.br

Valéria Andrade
Coordenadora Adjunta
val.andradepb@ufcg.edu.br